线路走向:由牟平公交公司西站始发,沿原线路行至北马路与海港路交叉口处右转,沿海港路行至海港路与南大街交叉口处左转,沿南大街直行恢复原线路。
增加:海港·名钻行(单向)站点。撤销:中心广场、北广场站2个站点。
工人文化宫(中医世家药品广场)、烟台三中、烟台汽车总站(三联家电)、三站市场(万多福商场)、北马路汽车站、火车站6个站点改为单向。
首班车时间为5:30 末班车时间为夏季20:30、冬季19:30。
详情可咨询:0535—4281026
水母网9月1日讯(通讯员 郝亮亮 李洪伟 记者 李波)记者今天从市公交集团获悉,根据市民建议并报请上级运管部门批准,自2016年9月3日起,K62路走向及站点设置将进行适当调整。
线路走向:由牟平公交公司西站始发,沿原线路行至北马路与海港路交叉口处右转,沿海港路行至海港路与南大街交叉口处左转,沿南大街直行恢复原线路。 增加:海港·名钻行(单向)站点。撤销:中心广场、北广场站2个站点。 工人文化宫(中医世家药品广场)、烟台三中、烟台汽车总站(三联家电)、三站市场(万多福商场)、北马路汽车站、火车站6个站点改为单向。 首班车时间为5:30 末班车时间为夏季20:30、冬季19:30。 详情可咨询:0535—4281026 |