城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> S02路区间
成都 S02路区间公交车
S02路区间(九江中学站--商都路南)
始发站
九江中学站
终点站
商都路南
总里程
6.7公里
首末班车
06:40 - 20:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
九江中学站
第2站
星空路草金路口站
第3站
地铁龙桥路站
第4站
龙桥路口站
第5站
地铁航都大街站
终点站
商都路南
S02路区间(商都路南站--九江中学站)
始发站
商都路南站
终点站
九江中学站
总里程
6.7公里
运营时间
工作日 定时发车06:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
商都路南站
第2站
地铁航都大街站
第3站
龙桥路口站
第4站
地铁龙桥路站
第5站
星空路草金路口站
终点站
九江中学站
S02路(三里坝站--航港路五段站)
始发站
三里坝站
终点站
航港路五段站
总里程
11.9公里
运营时间
06:30-20:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
起点站
三里坝站
第2站
宜城大街一段地铁三里坝站
第3站
地铁三里坝站
第4站
双桂路东站
第5站
双桂路西站
第6站
涧槽中街北站
第7站
涧槽北街站
第8站
一杆旗南街站
第9站
一杆旗北街站
第10站
西北街站
第11站
城北下街站
第12站
城北上街南站
第13站
区一医院站
第14站
城环路站
第15站
城北上街北站
第16站
城北上街航空路口站
第17站
航空路东段站
第18站
星空路航港路口站
第19站
星空路航园路口站
第20站
航都大街二段西站
第21站
地铁航都大街站(西侧)
第22站
航都大街广巍路口站
第23站
龙桥路口站
第24站
龙桥路航港路口站
终点站
航港路五段站
S02路(航港路五段站--三里坝站)
始发站
航港路五段站
终点站
三里坝站
总里程
12.2公里
运营时间
06:30-20:45 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
起点站
航港路五段站
第2站
航都大街一段站
第3站
龙桥路口站
第4站
航都大街广巍路口站
第5站
地铁航都大街站(西侧)
第6站
航都大街二段西站
第7站
星空路航都大街口站
第8站
星空路航园路口站
第9站
星空路航港路口站
第10站
航空路东段站
第11站
城北上街航空路口站
第12站
城北上街北站
第13站
城环路站
第14站
区一医院站
第15站
城北上街南站
第16站
城北下街站
第17站
西北街站
第18站
西安路二段站
第19站
一杆旗北街站
第20站
一杆旗南街站
第21站
涧槽北街站
第22站
涧槽中街北站
第23站
双桂路西站
第24站
双桂路东站
第25站
疾控中心站
第26站
宜城大街一段地铁三里坝站
终点站
三里坝站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
熊猫旅游专线
G168路
476路区间
G25路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3